Новости

    

В чем заключаются преимущества ламината?

Какое напольное покрытие все чаще выбирается в наше время?

В настоящее время напольное покрытие как ламинат пользуется огромной популярностью. Его популярность объясняется тем, что данное покрытие имеет целый ряд преимуществ, среди которых основными являются его натуральность и доступная стоимость. В отличие от паркета, ламинат изготавливается из прессованных опилок. При том, что отличить ламинат от паркета внешне достаточно сложно, он гораздо дешевле паркета. Именно поэтому клиенты все чаще отдают свое предпочтение именно ламинату.

Где выгодно приобрести ламинат?

В настоящее время можно встретить множество компаний, которые занимаются продажей ламината. Одной из таких компаний, которая предоставляет возможность приобрести ламинат на очень выгодных условиях, является компания ПаркетСтеп. Данную компанию можно найти по ссылке parket-step.ru. На сайте можно найти широкий ассортимент данной продукции. Там вы сможете просмотреть каталог, где указываются все имеющиеся виды ламината.

Так почему же ламинат столь популярен среди клиентов?

А все это связано с тем, что ламинат имеет целый ряд преимуществ, кроме тех, которые уже были перечислены выше. К его преимуществам относятся:

  • Высокая устойчивость к износу. Ламинат способен выдержать различные нагрузки и давления. На его поверхности не остаются следы от мебели, тяжёлых предметов, а также царапины и потёртости. Именно поэтому ламинат имеет очень длительный срок эксплуатации.
  • Устойчивость к влаге. Ламинат обладает высокой устойчивостью к влаге за счёт пропитки из смол.
  • Устойчивость к перепадам температуры. Ламинат обладает хорошей устойчивостью к перепадам температуры. Именно поэтому он подходит для установки системы напольного отопления.
  • Совершенно отсутствуют какие-либо скрипы, даже через некоторое время после установки.
  • Простота в эксплуатации. За ламинатом на приходится как-либо особенно ухаживать. Достаточно лишь время от времени протирать его влажной тряпкой.
  • Безопасность для здоровья человека. В ламинат входят натуральные компоненты, которые совершенно не выделяют какие-либо вредные вещества. Именно поэтому он полностью безопасен для здоровья человека. Ламинат не вызывает аллергию, кроме этого, он совершенно не поддается размножению плесени, а также болезнетворных бактерий.
  • Большое разнообразие дизайнов. Благодаря этому каждый пользователь сможет выбрать наиболее подходящий вариант для его интерьера. Наибольшей популярностью пользуется ламинат дуб. Его выбирает большое количество пользователей.
  • Простота в монтаже. Ламинат укладывается наиболее просто, чем какие-либо другие напольные покрытия. Кроме этого, можно будет с лёгкостью заменить отдельные планки на другие при их повреждении.


Читать далее:

Реставрация и ремонт кожаной мебели
Секреты отделки балкона: просто, стильно, долговечно
Выбираем инфракрасный теплый пол
Особенности автоматов и дифавтоматов Schneider
Циркуляционный насос Grundfos