Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2009 16:10      365

На кожевенном заводе на Васильевском откроют производство металлоконструкций

На территории бывшего кожевенного завода им. А.Радищева на Васильевском острове откроют производство  металлоконструкций для строительства.

О планах по его открытию рассказали накануне представители ЗАО «Стройинжиниринг» на общественных слушаниях в администрации Василеостровского района.

Как рассказали корреспонденту «Квадрат.ру», этот проект уже проходил процедуру слушаний по  ВРЗ. Проведение повторных потребовалось в связи с поправками  к Генеральному плану и созданием Правил застройки и землепользования.

В одноэтажном здании площадью 400 кв.м. собственник участка – компания «Дон-инвест» - намерен наладить производство металлоконструкций для строительства. Данные о мощности производства и размерах инвестиций не раскрываются. Как пояснил Вениамин Маданов, представитель «Стройинжиниринг», в настоящее время завод не работает, часть его объектов продана, часть сдана в аренду под различные производства.

Жилой застройки в квартале нет; согласно ВРЗ, на его территории находятся зоны общественно-деловой и производственной застройки, а также зона инженерно-транспортной инфраструктуры. По юго-западной части квартала полосой проходит также водоохранная зона, однако будущего производства она не касается.

В квартале имеются три объекта культурного наследия, на которые действие ВРЗ не распространяется – это храм на Большом проспекте В.О. (недействующий), здание Макаровского училища на Косой линии и особняк XIX века на углу Кожевенной и Косой линий.
Источник: "Квадрат.ру"