Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2013 18:08      321

«Лемминкяйнен Строй» загрязняет экологию — прокуратура

«Лемминкяйнен Строй» уличили в нарушении экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, претензии надзорных органов вызвала реконструкция здания на проспекте  Динамо, д.3.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, в результате производства работ образовываются отходы 1-5 классов опасности (мусор от бытовых помещений организаций несортированный, отходы сучьев, ветвей от лесоразработок и отходы корчевания пней лесоразработок, бой бетонных изделий, отходы бетона в кусковой форме, грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ, незагрязненный опасными веществами).
 
На период производства работ по реконструкции объекта капитального строительства стационарными неорганизованными источниками выбросов загрязняющих веществ являются: работа двигателей строительной техники и грузового автотранспорта при въезде, выезде, разогреве двигателя, маневрирование по территории; проведение сварочных работ.
 
«Лемминкяйнен Строй» имеет источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и без разрешения осуществляет выбросы указанных вредных веществ. Инвентаризация выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и их источников не проведена.

В нарушение закона ООО «Лемминкяйнен Строй» осуществляет деятельность, в результате которой образуются отходы, в отсутствие установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По данным фактам прокуратурой Петроградского района в отношении ООО «Лемминкяйнен Строй» и должностного лица – Чамеева Романа возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иным опасными веществами), ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Проверкой также установлено, что один из субподрядчиков – ООО «СтройПрогресс» незаконно привлек к трудовой деятельности гражданина Узбекистана, не имеющего разрешения на работу в Российской Федерации.

Петроградским районным судом указанный иностранный гражданин привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ, в отношении ООО «СтройПрогресс» и начальника участка организации – Домашева Николая.
 
Источник: "Квадрат.ру"