Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2013 13:27      292

УФАС отменил конкурс на строительство поликлиники в Красном селе стоимостью 660 млн рублей

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу 5 сентября рассмотрело 4 жалобы участников конкурса на строительство поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену в Красном селе.

Ведомство постановило отменить протоколы конкурса и допустить к аукциону три из четырех компаний-заявителей.

Конкурс по выбору генподрядчика строительства поликлиники в переулке Щуппа, восточнее дома 120А по проспекту Ленина в Красном селе был завершен комитетом по строительству 2 сентября. Победителем аукциона стало ЗАО «БалтСтрой», предложившее выполнить работы за 657,3 млн рублей. Однако в процессе подведения итогов конкурса были «зарублены» 7 из 8 подавших заявки компаний, пять из которых обратились с жалобами на действие заказчика в УФАС.

5 сентября УФАС признало обоснованной одну из жалоб — поданную ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж». Ведомство выдало предписание об отмене протоколов конкурса и проведении процедуры аукциона вновь. Кроме ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж» в нем смогут участвовать также еще 2 компании - ОАО «Генеральная Строительная Корпорация» и ООО «Иснес». Их жалобы были признаны частично обоснованными. Также в аукционе вновь поучаствуют и «БалтСтрой» с ООО «Стройкомплект», допущенные и в прошлый раз. На повторное проведение аукциона у комитета может уйти от трех недель до полутора месяцев. 
Источник: "Фонтанка.ру"