Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июня 2010 16:44      370

В Петроградском и Василеостровском районах два объекта строились без разрешения

Административный комплекс на Васильевском острове и жилой дом в Петроградском районе строились без разрешения от Службы Госстройнадзора по Петербургу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проверки специалистов Службы выяснилось, что административное  здание на улице Беринга, дом 27, корпус  6, литера М ООО «Невисс-Комплекс» начало возводить без разрешения. Компания не получила также и ордер на производство работ, связанных с изменением благоустройства. В результате заказчик был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в полмиллиона рублей.

С нарушением велась стройка и в Петроградском районе на Железноводской улице, дом 32, литера А. ЗАО «Строительный трест», который является заказчиком, начал без необходимого разрешения строительство жилого дома. Компания также должна будет выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверок специалисты Службы выяснили, что без разрешения на ввод в эксплуатацию началось использование газовой (ул. Б.Пушкарская, д.41, к.5, литера М) и двух модульных (ул. Пионерская, д.917, к.3, ул. Эсперова, д.6) котельных в Петроградском районе. Заказчиком их строительства является ООО «Петербургтеплоэнерго». Компания была также привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Без нарушений в мае велись стройки жилых домов на Корпусной улице, дом 9 (заказчик ООО «Базис-СПб», генподрядчик ООО «Аркада»), Шкиперском протоке, дом 20 (генподрядчик ЗАО «Дальпитерстрой») и улице Нахимова, квартал 7-9 (заказчик и генподрядчик ООО «Иск «Рант»).

Отметим, по данным Госстройнадзора, возведение объектов без разрешения на строительство — самое распространенное нарушение петербургских застройщиков. Причем, самые крупные штрафы в этом году заплатили застройщики, ведущие деятельность на Васильевском острове и в городе Пушкине.
Источник: "Квадрат.ру"