Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2009 13:47      284

"Сити Сервис" продал доли в трех жилкомсервисах

Доли в трех петербургских жилкомсервисах продало ОАО "Сити Сервис" компании "Проминвест", дочерней структуре госкорпорации "Ростехнологии".

Как передает РБК со ссылкой на пресс-службу компании, доли в размере 80% уставного капитала ООО "Жилкомсервис N1 Красногвардейского района", ООО "Жилкомсервис N1 Кировского района" и ООО "Жилкомсервис N2 Центрального района" были проданы за 98 млн рублей.

Как отмечают в ОАО "Сити Сервис", компания-покупатель является стратегическим партнером в сфере организации системы учета и распределения тепла в жилищно-коммунальной отрасли. Организация занимается проектированием, строительством, сервисным обслуживанием объектов сферы энергетики и коммунального хозяйства.

Напомним, в мае текущего года "Сити Сервис" приобрел у администрации Петербурга доли в шести жилкомсервисах города в рамках конкурса, объявленного Фондом имущества. Доли в оставшихся трех предприятиях "Сити Сервис" продавать не планирует, уточнили в компании.

Справка. ОАО "Сити-сервис" - "дочка" литовского холдинга "Рубикон" - начало работу в Петербурге в сентябре 2006 года. В состав компании входят ОАО "РСП", ЗАО "РЭС-1" и ОАО "СпецРНУ". ОАО "Сити Сервис" обслуживает объекты жилого фонда общей площадью 7,3 млн кв. м в Кировском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах Петербурга.