Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2010 18:41      264

Окупаемость "Пулково Скай" в Петербурге стоимостью 115 млн евро увеличилась

Окупаемость проекта строительства бизнес-центра "Пулково Скай" в Санкт-Петербурге стоимостью 115 млн евро составит 8 лет. Об этом сообщил директор выступающего инвестором проекта ООО "Трансвей Северо-Запад" Андрей Хитров.

По его словам, изначально окупить бизнес-центр планировалось за 6 лет, однако в связи с мировым финансовым кризисом срок был увеличен до 10 лет, а 8-летняя окупаемость стала средним показателем, пишет РБК.

При этом Хитров подчеркнул, что с начала года компания подняла ставки для арендаторов бизнес-центра на 20% и, возможно, увеличит их в будущем также на 20%. Добавим, по данным компании АРИН, в конце I полугодия 2010 года средняя ставка аренды  офисных площадей составила в классе «А» - 1 140 руб./кв. м/мес.

 Представитель компании сообщил, что стоимость аренды за 1 кв. м во всех трех корпусах объекта сравнима со средней арендной ставкой офисов на Невском проспекте в Петербурге.

 Он также сообщил, что один из трех корпусов центра сдан в аренду на 95%, второй - на 50%, третий - на 40%. "К концу текущего года мы планируем сдать 85% арендных площадей всего комплекса", - заметил он.

Справка. Бизнес-центр "Пулково Скай" представляет собой три 14-этажных здания высотой 49,5 м. Общая площадь бизнес-центра составляет 76 тысяч кв. м, из которых в аренду планируется сдавать 41 тысячу кв. м. Строительство началось в конце 2007 году. Проект реализует ООО "Трансвей Северо-Запад", входящее в финскую корпорацию EKE Group.