Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2013 17:42      386

"Ленэнерго" закрывает территорию подстанции №96 «Озеро Долгое» для гаражного кооператива

ОАО «Ленэнерго» уведомило гаражный кооператив «Энергетик-1», постройки которого незаконно расположены на территории подстанции №96 «Озеро Долгое», о прекращении допуска на территорию подстанции.

Объявления с необходимой информацией размещены в гаражном кооперативе, соответствующие письма направлены администрации и участникам кооператива.

 Компания указывает на то, что сдавало кооперативу в субаренду неиспользуемую часть территории подстанции № 96 с 1997 года, но в сентябре 2012 года в установленном законом порядке уведомила администрацию кооператива о расторжении договора в связи с необходимостью реконструкции и расширения подстанции. В ноябре 2012 года договор был расторгнут.

В мае 2013 года ОАО «Ленэнерго» направило кооперативу очередное уведомление, с требованием освободить территорию подстанции, но кооператив и его участники не предприняли никаких действий по освобождению земельного участка.

"Подстанция ОАО № 96 «Озеро Долгое», которая обеспечивает электроснабжение потребителей большей части Приморского района, загружена на 179%. Для выдачи дополнительной мощности на территории подстанции установлена мобильная подстанция с трансформа тором на 25 МВА. Значительная перегрузка энергообъекта создает угрозу электроснабжению потребителей и не позволяет присоединять новых абонентов, -  говорится в сообщении "Ленэнерго". - Реконструкция позволит не только обеспечить надежное электроснабжение существующих потребителей, но и создать резерв мощности для развития района – будут выполнены порядка 170 текущих договоров на присоединение к сетям на общую мощность более 10 000 кВА".

В частности, к нему будут присоединены новые школа и детсад в Северо-Приморской части района, детсад в районе "Озеро Долгое", школа в Каменке, 18 новых жилых комплексов и домов, новые корпуса Федерального центра сердца, крови и эндокинологии им. В.А. Алмазова.

 Завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2014 года.

Источник: "Квадрат.ру"