Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2010 17:48      322

Мытный двор в Петербурге отдадут под торгово-административный комплекс

Мытный двор на проспекте Бакунина, 6 планируется передать под торгово-административный комплекс. Такой ответ из КГИОПа получила газета «Санкт-Петербургские ведомости».

Сейчас это выявленный объект культурного наследия. «КГИОП подготовил заключение о возможности предоставления здания для проведения изыскательских работ и приспособления для современного использования под торгово-административный комплекс», — пояснили в ведомстве. И добавили, что «на настоящий момент предпроектных предложений и проектной документации в КГИОП не поступало».

Также чиновники заверили, что двор не признан аварийным, несмотря на масштабные трещины со стороны Старорусской улицы, а потому сносить его, даже частично, не планируется: «Условия данного заключения не предполагают разборку корпуса по Евгеньевской улице, 2, литера А; технических обследований, доказывающих его аварийность, в КГИОП не имеется».

Напомним, в 2008 году готовность реконструировать Мытный двор изъявляло ЗАО «БФА-девелопмент». В исторических зданиях инвесторы планировали разместить офисы, а во дворе — жилой квартал класса премиум. Проект намеревались реализовать за семь лет.

Источник: "БН.ру"