Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2011 16:36      286

КУГИ добивается сноса торгового центра «Мегахаус» на проспекте Ударников

Комитет по управлению городским имуществом требует снести торговый центр «Мегахаус» на проспекте Ударников, 47. Здание возвели без необходимых документов – значит, оно является самостроем, пишет портал «БН.ру».

Объект возвели еще в 2003 году – участок находился в аренде у ООО «АТ-РЕНТ», однако условия договора не предусматривали сооружение на этой земле каких-либо капитальных объектов. Вопреки закону компания построила двухэтажный торговый центр в 2,9 тыс. кв. м, а потом продала его.

КУГИ удалось оспорить регистрацию права собственности, однако к тому моменту, как суд вынес соответствующее решение, торговый центр опять перепродали. Новым владельцем здания стал индивидуальный предприниматель Сергей Снурницын. Год назад он обратился в Арбитражный суд Петербурга и области – потребовал признать его права, как добросовестного приобретателя объекта.

Юристы КУГИ вчинили ему встречный иск – с требованием снести самовольную постройку. А чтобы предприниматель не перепродал самострой, комитет добился от суда принятия обеспечительных мер – Управлению Росреестра запретили регистрировать права собственности в отношении спорного здания.

На сегодняшнем судебном заседании было принято решение — провести экспертизу объекта. Решение вынесут 16 июня.
Источник: портал "БН.ру"