Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2013 13:13      103

Из списка участков под строительство маневренного фонда исключили две территории

Два участка из планируемых восьми, предназначенных для создания маневренного фонда, не рассматриваются для жилой застройки. Об этом вчера сообщил представитель комитета по строительству во время заседания Совета по сохранению культурного наследия. Так, не предусмотрено жилищное строительство на участке, ограниченном ул. Шкапина, Библиотечным пер., включая пл. Балтийского вокзала, Митрофаньевским шоссе. Его судьба, по данным комитета, решится не ранее июля 2014 года.

Также не рассматривается для жилой застройки участок, ограниченный ул. Тамбасова, пр. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого, Новобелицкой улицей, пишет портал "Ктостроит.ру".

Оставшиеся шесть территорий: участок, ограниченный Лиговским пр., наб. Обводного канала, Воронежской ул., ул. Константина Заслонова, Разъезжей ул.; квартал на Тележной ул., д. 21, 23, 25, 27, 29, лит. А и Г; участок, ограниченный наб. Бумажного канала, Бумажной ул., Перекопской ул., д. 8, 10, 12; участок 3 на ул. Солдата Корзуна; г. Петродворец, северо-восточнее пересечения Астрономической ул. и Ульяновской ул. (восточнее д. 21 по Ульяновской ул.); г. Кронштадт, участок, ограниченный ул. Литке, Кронштадтским шоссе, безымянным проездом и береговой линией Финского залива.

В июле Комитет по строительству согласовал снос дома № 8 на Бумажной улице. На стадии согласования проект планировки территории в Кронштадте. По информации комитета, строительство и реконструкция домов там начнется не раньше марта 2014 года.
 
Маневренный фонд необходим для переселения очередников из аварийных домов в центре Петербурга и жителей домов в исторических кварталах на время проведения капитального ремонта или реконструкции.

Строительство и реконструкция изначально были предусмотрены на восьми территориях в Петербурге. На выбранных участках есть жилые дома, большинство из которых в аварийном состоянии. В целом планируется подготовить 289 тыс. кв. м нового жилья.