Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2012 14:26      341

Сын главы РЖД пополнил портфель гостиничной недвижимости

"Региональная гостиничная сеть" (РГС), принадлежащая Андрею Якунину, сыну главы РЖД Владимира Якунина, 12 августа сообщила о покупке гостиницы Courtyard by Marriott Moscow Paveletskaya. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 13 августа, позднее формулировка пресс-релиза РГС изменилась. В обновленном сообщении отмечалось, что компания Якунина-младшего лишь взяла отель управление. Это первый гостиничный проект РГС в Москве.

Источники издания утверждают, что отель рядом со станцией метро "Павелецкая" все же перешел в собственность РГС. Собеседники издания даже называют сумму сделки - более 50 миллионов долларов. Однако в самой компании подчеркнули, что РГС не покупала отель. Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle Hotels, которая в первоначальной версии пресс-релиза была упомянута в качестве консультанта сделки, комментировать ситуацию отказалась.

В сообщении, которое размещено на сайте РГС, говорится, что получив в управление Courtyard by Marriott Moscow Paveletskaya, компания вышла на московский рынок туризма. По данным РГС, столичная гостиница стала четвертой под управлением компании.

Четырехзвездочная гостиница Courtyard by Marriott Moscow Paveletskaya на 171 номер была открыта в конце 2011. Инфраструктура отеля, расположенного по адресу: улица Кожевническая, дом 8, строение 3, включает в себя фитнесс-центр, несколько конференц-залов, ресторан, бар, предприятия быта. Общая площадь здания составляет 8190 квадратных метров.

В июле деловые СМИ сообщали, что "Региональная гостиничная сеть" намерена инвестировать 500 миллионов долларов в строительство сети привокзальных гостиниц в России. В проекте участвует компания The Rezidor Hotel Group. В 2008 году "Коммерсантъ" писал о планах РЖД по созданию сети таких отелей гостиниц с участием компаний "Желдорипотека" (девелоперская "дочка" РЖД и РГС). Объем инвестиций в проект оценивался в 225 миллионов долларов.

ДО последнего времени под управлением РГС работали отели под брендом Park Inn в Казани, Астрахани и Ижевске. Среди проектов в стадии строительства - гостиницы в Ярославле, Волгограде, Сочи и Новосибирске. Еще три проекта находятся на стадии проектирования. К 2015 году портфель компании должен насчитывать 20 отелей, отмечает портал Lenta.ru. 
Источник: портал Lenta.ru