Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2009 17:52      265

Покупатель питерских жилкомсервисов уходит в регионы

Компания "ПромИнвест", которая приобрела в сентябре три петербургских жилкомсервиса, начала региональную экспансию, решив захватить треть рынка Мурманска.

"ПромИнвест" начало работу с собственниками жилья Мурманска, это около 2 миллионов кв. метров. "Конкретный объем инвестиций еще непонятен, — говорит Владимир Ядыккин, член совета директоров компании. — Но он будет составлять десятки миллионов рублей". В дальнейшем организация планирует выйти работать на юг, центр и север России, а также Урал.

Напомним, "ПромИнвест" приобрел в сентябре 2009 года у ОАО "Сити Сервис" контрольные пакеты (по 80%) в трех жилкомсервисах города: в Красногвардейском, Кировском и Центральном районах. При этом председатель совета директоров "Сити Сервиса" и бывший начальник управления по работе с объединениями собственников жилья и управляющими компаниями Жилищного комитета Смольного Олег Вихтюк стал директором по развитию "ПромИнвеста". Сумма сделки составила 98 млн рублей. Таким образом "ПромИнвест" получил в управление около 7 млн кв. м жилья в Петербурге, заняв 7% рынка ЖКХ.