Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2013 13:27      283

В Петербурге исчезла должность главного архитектора

В Петербурге исчезла должность главного архитектора. На заседании Совета по градостроительной деятельности при правительстве Петербурга был представлен новый председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин. С сегодняшнего дня он будет совмещать должность главы комитета и главного архитектора, рассказал губернатор Георгий  Полтавченко, передает корреспондент «Квадрат.ру».

Уже бывший главный архитектор Юрий Митюрев остается работать в комитете в качестве первого заместителя, и по-прежнему будет возглавлять Градсовет. Новый глава КГА намерен сосредоточиться на надзоре за соблюдением законодательства в области градостроительного планирования и разработке отраслевых схем спальных районов. В них необходимо увеличить плотность инфраструктуры и создать новые рабочие места, уверен Рыбин.

«Наша задача — навести порядок и дать инструменты градостроительного регулирования, - заявил Рыбин. - Сегодня кодекс не предусматривает возможности согласования проектов с общественностью». 
 

Добавим, Юрий Митюрев стал главным архитектором Петербурга в 2008 году, тогда же Юлия Киселева была назначена главой КГА. Накануне губернатор подписал отставку Киселевой. Пдробности читайте здесь.

 

Источник: "Квадрат.ру"