Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2014 13:18      229

Строить “Новый Берег” помогут голландские студенты

В следующем году молодые голландские специалисты Роттердамского университета прикладных наук (Rotterdam University of Applied Sciences) в рамках международного обмена будут проходить производственную практику на проекте  “Новый Берег” компании “Северо-Запад Инвест” .

“Выбор данного ВУЗа для участия в нашей Программе неслучаен - у голландских специалистов накоплен большой опыт в создании искусственных территорий. В тендере на гидротехнические работы по созданию нашего острова также примут участие несколько голландских компаний. Именно в Голландию мы ездили на поиски самых прогрессивных технологий в той сфере. Студенты Роттердамского университета прикладных наук смогут в будущем году пройти практику в структуре подрядчика по гидронамывным работам”. - рассказал Михаил Черепанов, руководитель PR-службы компании “Северо-Запад Инвест”.

Руководитель голландской делегации, профессор Роттердамского университета доктор Лео ван Гелдер отметил качество проработки инженерной составляющей проекта и концепции в целом. “Мы восхищаемся архитектурными шедеврами Петербурга, поэтому  вдвойне приятно было познакомится с будущим современным лицом города. Работа на таком масштабном проекте станет бесценным опытом для студентов нашего университета”, - сообщил профессор. 

Источник: "Квадрат.ру"