Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2011 15:56      272

В Петербурге откроется новый отель Crowne Plaza

InterContinental Hotels Group, один из крупнейших в мире гостиничных операторов, откроет в Петербурге свой третий отель. Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Crowne Plaza Ligovsky - отель премиум-класса на 195 номеров. Он расположен в историческом центре на Лиговском проспекте, д. 61. Его площадь составляет около 10 тысяч кв. метров.

Бизнес-отель обладает возможностью проведения деловых встреч и конференций. В нем имеется все необходимое оборудование для организации бизнес-мероприятий высокого уровня. В отеле 183 стандартных номера, 9 номеров категории полулюкс и 3 люкса. Crowne Plaza также предусмотрено 5 номеров для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе комитета отмечают, что это первая гостиница, которая открывается в Петербурге в 2011 году. Всего в этом году ожидается ввод около 1300 номеров. Сегодня в городе функционирует 644 гостиницы на 28081 номер.

Инвестор проекта - инвестиционная строительная компания «Десна Девелопмент» является дочерней компанией турецкой строительной корпорации Renaissance Construction.

Напомним, в Петербурге под управлением гостиничного оператора InterContinental Hotels Group находятся уже два отеля –  Холидей Инн (4*) на 557 номеров и Стэй Бридж (4*) на 183 номера.

Источник: АБН