Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 января 2012 18:49      395

Первый снегоплавильный пункт будет построен на Октябрьской набережной

Первый стационарный снегоплавильный пункт будет построен петербургским Водоканалом на Октябрьской набережной, дом 2 (рядом с канализационной насосной станцией №6). На этой площадке уже приступили к этапу бетонирования днища будущей снегоплавильной камеры, сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Производительность снегоплавильного пункта на Октябрьской набережной – 7 тысяч кубометров снега в сутки: он включает две снегоплавильные камеры по 3,5 тыс. кубометров в сутки каждая. Для растапливания снега в них будет подаваться сточная вода с канализационной насосной станции №6 (она расположена здесь же). Затем талая и сточная вода по коллектору попадет на Северную станцию аэрации в пос. Ольгино, где пройдет полный цикл очистки (включая глубокое удаление фосфора и азота).
 
Всего в 2012 – 2013 году запланировано строительство 15 стационарных снегоплавильных пунктов (их официальное название – «стационарные инженерно-оборудованные пункты утилизации снега»): первые 7 из них должны быть построены к ноябрю 2012 года, остальные 8 – к ноябрю 2013 года.

Адресный перечень первых семи снегоплавильных пунктов уже сформирован. Кроме Октябрьской набережной, д.2, это площадки на пр. Стачек, д.83; Петергофском шоссе, д.77; Краснопутиловской ул., д.69, лит.А; пересечении Мебельного проезда и Мебельной ул.; Волхонском шоссе, д. 123, к.2; а также в Колпине, ул. Севастьянова, д.20.
Источник: "Квадрат.ру"