Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2010 15:23      401

«ЛенСпецСМУ-Комфорт» оштрафовали за использование труда нелегалов

Прокуратура города совместно с представителями миграционной службы при силовой поддержке ОМОН «Бастион» провела проверку соблюдения миграционного законодательства на строительстве электроподстанции по Днепропетровской улице, 10.

Установлено, что заказчиком работ является ОАО «ВСК ЕЭС», генеральным подрядчиком - ООО «Новая Инжиниринговая Компания».

Всего было проверено 48 иностранных граждан. 18 граждан, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность, были доставлены в 11 отдел милиции УВД по Фрунзенскому району.

По результатам проверки 47 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по ст. 18.10. КоАП РФ за осуществление трудовой деятельности в отсутствие необходимых разрешительных документов, 1 иностранный гражданин за нарушение режима пребывания привлечен по ст. 18.8 КоАП РФ.

По результатам дальнейшей проверки прокуратурой города было возбуждено 23 административных производства по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении должностного лица и 1 в отношении юридического лица ООО «ЛенСпецСМУ-Кофморт», 1 производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении ООО «ТеплоОгнеЗащита», которые направлены для рассмотрения в УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По результатам рассмотрения в отношении должностного лица и ООО «ЛенСпецСМУ-Кофморт» вынесено 24 постановления о наложении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 825 тысяч рублей, в отношении должностного лица ООО «ТеплоОгнеЗащита» вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей.

Источник: Квадрат.ру