Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 января 2002 14:15      166

За две недели года в авариях погибли 25 человек

На дорогах города и области за минувшие сутки в авариях пять человек погибло, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Вчера, между 17.00 и 18.00 «Камаз-5511», принадлежащий УДСП «Коломяжское», насмерть сбил 50-летнего мужчину. Как сообщили корреспонденту АЖУР в пресс-службе УГИБДД, пешеход переходил проезжую часть в не установленном для этого месте на улице Старо-Деревенской возле дома N 29. «Камаз» двигался по трассе на высокой скорости, вследствие чего 37-летний водитель, находящийся за рулем грузовика не успел затормозить. Мужчина от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Аналогичное ДТП произошло вчера утром на улице Луначарского возле дома N 84. Управляя маршрутным автобусом «ПАЗ-3205» 27-летний водитель сбил 62-летнюю женщину. Пенсионерка двигалась в том же направлении, что и автобус, но внезапно решила перебежать дорогу вне зоны пешеходного перехода и угодила под колеса «маршрутки». От полученных травм женщина скончалась. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, пенсионерка вела за руку своего пятилетнего внука. Мальчик успел увернуться и не попал под колеса маршрутного такси, однако ребенка незначительно задел проезжающий мимо автомобиль «Фольксваген-Пассат». Госпитализация мальчику не потребовалась.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 7 серьезных ДТП, в Ленинградской области – 1. По данным УГИБДД Петербурга и Ленобласти, с начала этого года на областных и городских трассах случилось уже 120 дорожно-транспортных происшествий. За две недели в авариях погибли 25 человек. Детей среди погибших нет. Однако за названный срок в результате ДТП пострадали шесть маленьких петербуржцев.