Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2011 16:43      283

Матвиенко: Отказать в повторных слушаниях по проекту строительству жилого дома с подземным паркингом

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отказала депутату Алексею Белоусову в просьбе провести повторные публичные слушания по проектной документации ООО «Инфобалт», которое намерено построить  жилой дом с подземной стоянкой  на Мичуринской улице.

В своем запросе депутат отмечал, что жильцы соседнего дома №4 на Петровской  набережной были обеспокоены планами инвестора по строительству  подземной автостоянки. Депутат просил предоставить проектную документацию по данному объекту и провести повторные публичные слушания. Однако Матвиенко сочла это предложение нецелесообразным, пишет портал «Ктостроит.ру».

«Проектная документация на строительство капитального объекта не является предметом обсуждения на публичных слушаниях», – сообщила Валентина Матвиенко, пояснив, что процедуре общественных обсуждений подлежат только проекты планировки с проектом межевания территорий.

Участок  площадью 0,13 га предоставлен на основании подготовленного проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной Пеньковой и Мичуринской улицами и Петровской и Петроградской набережными.

В апреле этого года комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга утвердил градостроительный план земельного участка. Сейчас инвестор согласовывает объемно-пространственное решение с главным архитектором города, говорится в ответе губернатора. Инвестор до сих пор не получил разрешения на строительство объекта от Службы Госстройнадзора Санкт-Петербурга.