Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2008 12:44      235

Зараженные цветы сожгли без сожаления

Специалисты ПКР «Южный» задержали партию срезанных хризантем. Цветы следовали в Петербург из Нидерландов. При досмотре специалисты по карантину растений выявили зараженность партии западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Как сообщает пресс-служба управления «Россельхознадзора» по Петербургу и области, все цветы – 640 штук – уничтожены сжиганием.

На следующий день на ПКР «Пулково» были задержаны еще 200 голландских срезанных хризантем, следовавших из Словакии. При досмотре партии сотрудниками «Россельхознадзора» была выявлена ее зараженность "белой ржавчиной". Все цветы уничтожены сжиганием.

20 июня государственные инспекторы на ПКР «Конкорд» задержали две партии голландских срезанных роз сортов Spr babe (120 штук) и Spr lovel lydia (30 штук) и партию голландских срезанных хризантем сорта Santini madiba yellow (100 штук). Цветы следовали в Петербург из Словакии. При досмотре специалисты выявили зараженность партий западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Все цветы также были сожжены.