Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2009 17:15      275

По факту ДТП с помощником военного прокурора ЛенВО проводят проверку

Военно-следственными органами проводится проверка по факту наезда помощником военного прокурора ЛенВО на пешехода на юго-западе Москвы. В ГУВД столицы, меж тем, утверждают, что факт подобного ДТП у них не зарегистрирован.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в Главной военной прокуратуре, по факту ДТП, произошедшего накануне в Первопрестольной, проводится проверка. Каких-либо комментариев до ее окончания в ведомстве не дают.

О наезде на пешехода первыми сообщили корреспонденты Life.ru. По данным портала, 1 ноября в районе проспекта Вернадского 33-летний житель Москвы Владимир Шорин пересекал проезжую часть. В это же время помощник военного прокурора Ленинградского военного округа Денис Бондаренко ехал по проспекту на автомобиле «Тойота Авенсис» на большой скорости. Не заметив пешехода, он по касательной задел мужчину.

Далее Денис Бондаренко, якобы, не оказал помощи пострадавшему, а напротив, вышел из машины и избил пешехода. Прибывшим на место ДТП сотрудникам ГИБДД водитель иномарки предъявил удостоверение помощника прокурора Ленинградского военного округа.

Пострадавший пешеход с травмами лица доставлен в городскую клиническую больницу N 36. В медучреждении корреспонденту АЖУРа подтвердили факт обращения к ним Владимира Шорина, отметив, что после осмотра челюстно-лицевыми хирургами мужчина был отпущен домой. А вот в пресс-службе ГУВД Москвы и в дежурной части дорожно-патрульной службы, обслуживающей этот район, заявили, что подобного ДТП за минувшие сутки зарегистрировано не было. Меж тем, Главная военная прокуратура сообщает, что по факту наезда на пешехода военным юристом проводится проверка. В ведомстве гарантируют, что результаты будут обнародованы в обязательном порядке.

Кстати, по данным некоторых СМИ, помощник прокурора не сбивал пешехода, а пытался задержать хулиганов. Как сообщило одно из агентств со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах, военный юрист ехал на "Тойоте" вместе с женой и новорожденной дочкой. На пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского водитель совершал поворот, якобы в это время переходившие дорогу двое пьяных мужчин сломали его машине боковое зеркало. Водитель остановился и попытался образумить хулиганов, но тут же получил удар ногой в живот. Затем пострадавший, защищаясь, сам скрутил злоумышленников и вызвал наряд патрульно-постовой службы милиции, который и доставил нарушителей общественного порядка в ОВД.