Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2011 12:26      264

Элису Куперу отрубили голову, но не насмерть

Alice Cooper приехал в Петербург. Сразу заметим, что на этот раз это был более концерт, нежели в предыдущий раз, в рамках фестиваля «Монстры рока». Хотя элементы знаменитого шоу «короля ужасов» присутствовали. Концерт в БКЗ открыла старая добрая песня Black Widow, во время которой Элис возвышался на постаменте в костюме паука. Это новый образ шутника Элиса - ему очень идет!

Надо отдать должное музыканту - он исполнил лучшее из своего репертуара: Poison. Hey Stooped, No More Mr Nice Guy ,Feed My Frankenstein, Billion Dollar Babies, School's Out…
Исполнил и новые песни, которые по мощи не уступают проверенным временем хитам. После одного из многочисленных переодеваний Элис явился публике в черном пиджаке, на спине которого было написано «Новая песня», а под пиджаком оказалась белая рубашка, на спине которой кровью было выведено название новой песни!

Во время исполнения знаменитой баллады Only Women Bleed Эллис нежно держал в руках куклу размером с живую женщину, в конце песни даже примкнул к ее устам. Правда, в следующей песне проявил особый цинизм, побив куклу и выкинув ее за ненадобностью. Группа Alice Cooper на этот раз состояла из молодых музыкантов. Запомнилась гитаристка-виртуоз в белом парике с абсолютно отстраненным выражением лица.

На сцене тут и там виднелись «трупы», был один повешенный, горой лежали мешки мусора. Особого реквизита Элис не использовал - трости, костыли, ничего нового.

Во время исполнения песни Feed My Frankenstein Элису надели белый халат, красные резиновые перчатки, и он, поколдовав немножко, явил миру трехметрового монстра, который потоптался по сцене, совершенно никого не напугав. Никто не заподозрил ничего неладного; когда по сцене пронесся с фотоаппаратом назойливый тип, все лишь в недоумении переглянулись, не поняв: так надо или так вышло? Потом он появился еще раз и вел себя еще более дерзко, причем музыканты лишь отмахивались от него. Когда же фотограф появился в третий раз, его схватили представители свиты Эллиса, одетые в костюмы то ли трупов, то ли монстров, и Элис металлическим мечом , который нашелся в горе мусора, проколол назойливого папарацци. В это же время в глубине сцены замаячила плаха, и все замерли в ожидании: повесят сегодня Элиса или ему отрубят голову? На этот раз ему отсекли голову, после чего была (по традиции) радостно исполнена хором песня  I love the dead.
 
Ну а потом на сцене при полном параде появился живой Эллис в блестящем головном цилиндре  и исполнил School's Out, которая, к радости публики, неожиданно включила в себя фрагмент We don't need no education от Pink Floyd.

Все ужасы Элиса исполняются с таким блестящим юмором и обаянием, что, кроме радости, в зале ничего не вызывают! Ну а что касается самого Элиса, то он полон сил, задора, мощи, энергии. Он прекрасен! А мы всегда ему рады.

Александра Ромашова, «Фонтанка.ру»