Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2012 11:51      190

Нападение на подростков на Ивана Фомина закончилось внушительными сроками в колонии строгого режима

В Петербурге вынесен приговор четырем мужчинам, напавшим на подростков:  20-летний Михаил Данилов, охранник, 21-летний Николай Коршунков, 20-летний Вадим Федотов и 21-летний Артем Кожедуб признаны виновными, в зависимости от роли каждого, по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»); п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»); ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»); ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»).

Как сообщает ГСУ СК РФ, судом и следствием установлено: вечером 10 ноября 2010 года осужденные, находясь во дворе дома №14, корпус 1, по улице Ивана Фомина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений с четырьмя малознакомыми подростками, руками и ногами жестоко избили последних, после чего похитили у них фотоаппарат и 2 телефона на общую сумму около 10 тыс. рублей. Один из потерпевших скончался в больнице спустя некоторое время, троим был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Приговором суда Данилову, Коршункову и Федотову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год; Кожедубу – 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год.

Добавим, что ранее сообщалось, что Данилов и Кожедуб - сотрудники охранного предприятия  ООО «АН Секюрити».