Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2014 20:12      295

Чикаго в центре Петербурга

Погоня со стрельбой за куш в 5 миллионов рублей произошла в рабочий полдень на Петроградском острове в Петербурге. Разбойники действовали по банальной схеме — проследили, разбили окна в машине, стащили сумку. И были бы таковы, если бы не активность потерпевшего, который не побоялся метнуться вдогонку. Как результат: ранение в лицо, отбитая сумка из-под денег и 10 баллов на сервисе «Яндекс. Пробки».

Около 16 часов жители и гости Петроградского района стали свидетелями практически кинематографичной погони по Большому проспекту, а затем и по Мытнинской. Две иномарки темного цвета гудели, проезжая на красный и пугая пешеходов. И как результат одна из них влетела в КамАЗ, вторая — в задний бампер первой. Из иномарок выскочили люди, началась стрельба. Потом большинство участников конфликта разбежались. Все кино заняло не больше пяти минут.

 

 

 

Панорама с места происшествия. Для просмотра – нажмите на изображение.  

Первоначально, когда «Фонтанке» об инциденте рассказали читатели, в полиции сообщили, что имел место дорожный инцидент. Однако вскоре выяснилось, что на Большом проспекте Петроградской стороны все-таки пытались похитить 5 миллионов рублей.

По предварительной информации, хронология событий была следующей. Мужчина обменял деньги в филиале банка «Балтика» на углу Большого проспекта и Лахтинской улицы. Когда он сел в свой «Мерседес», подбежали люди, разбили кирпичом окна с двух сторон, вытащили сумку с деньгами, сели в «БМВ» и попытались скрыться.

Однако потерпевший не захотел безропотно расставаться с крупной суммой и пустился в погоню. В результате он настолько загнал противника, что водитель «БМВ» не справился с управлением и врезался в грузовик. Пытаясь избежать назойливого желания потерпевшего «познакомиться», злодеи стали стрелять. И попали.

По предварительной информации, одна из пуль, предположительно, из травматического оружия, попала в щеку мужчине. После этого злоумышленники скрылись в подворотнях.  Полицейские в настоящий момент ищут четверых подозреваемых, предположительно, выходцев с Кавказа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ (разбой).

Как говорят, пока врачи скорой оказывали помощь раненому мужчине, полицейские обследовали машину. И нашли в ней похищенную сумку из-под денег. Пустую.

Вскоре выяснилось, что автомобиль, на котором передвигались разбойники, был похищен зимой 2014 года на Васильевском острове.

Вскоре описать нападение смог и пострадавший, из-за простреленной щеки опрос его занял много времени. По предварительной информации, он водитель у главы одной из петербургских туристических фирм, которая занимается предоставлением luxury-отдыха для иностранцев. Офис находится также в Петроградском районе. Сотрудник поехал в обменник поменять порядка 100 тысяч евро на рубли. Первая часть задания была выполнена успешно.

Татьяна Востроилова,
«Фонтанка.ру»


© Фонтанка.Ру