Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2014 08:13      223

Бельгия вырвала у США победу в дополнительное время и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В Бразилии на чемпионате мира по футболу завершился заключительный матч 1/8 финала. Сильнейшего выявляли сборные Бельгии и США. На то, чтобы определить победителя, потребовалось 120 минут игрового времени.

Основное время закончилось вничью со счетом 0:0. В овертайме болельщики увидели сразу три гола. На 93-й минуте полузащитник сборной Бельгии де Брюйне открыл счет, а на 105-й форвард Лукаку забил второй гол. Тем не менее, сборная США сумела однажды огорчить Тибо Куртуа. На 107-й минуте встречи Грин отыграл один мяч. Но сравнять счет и перевести игру в серию пенальти команде Юргена Клинсманна не удалось.

В итоге сборная Бельгии одержала победу со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В следующем раунде мундиаля команда Марка Вильмотса встретится с Аргентиной, которая обыграла Швейцарию 1:0. Эта игра состоится 5 июля.