Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 марта 2015 12:46      336

Власти Франции не комментируют данные о пилоте, вышедшем из кабины упавшего в Альпах А320

Власти Франции воздерживаются от комментариев в связи с утечкой в прессу данных о крушении А320.

В четверг американская газета The News York Times сообщила со ссылкой на источник из числа следователей, что один из пилотов самолета покинул кабину незадолго до крушения и больше не смог в нее вернуться.

Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте (БЕА) не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. "Мы ничего не комментируем", – заявили ТАСС во французском Бюро.

На этом фоне французские СМИ наперебой обсуждают всевозможные версии крушения А320. Согласно просочившейся информации, один из пилотов на некоторое время вышел из кабины. "Затем мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, – указал источник, имя которого не разглашается. – Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет". "Можно услышать, как он колотит в дверь", – подчеркнул он.

"В конечном счете мало что известно о личности пилотов, кроме того, что один из них был опытным летчиком, а другой только начинал свою карьеру, – отмечает французский эксперт по вопросам авиабезопасности Жан Серра. – Если один из пилотов действительно был заблокирован снаружи и не мог вернуться в кабину, то это означает лишь одно: дверь была сознательно заблокирована изнутри".

В свою очередь авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер считает, что пока данных о том, что же случилось, недостаточно, чтобы с уверенностью выбрать ту или иную версию. "В этом случае необходимы данные со второго бортового самописца, регистрировавшего состояние приборов, – считает Фельдзер. – Если станет понятно, что снижение самолета было спровоцировано намеренно, то это очень серьезно".

В полдень (14.00 мск) в Марселе состоится пресс-конференция главы местной прокуратуры, которой было поручено расследование происшествия.

Источник: ТАСС