Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2015 15:46      438

ООО «Титан» рекомендовано увеличить темпы строительства 5 и 10 корпуса ЖК "Ленсоветовский"

В Комитете по строительству 16 апреля на еженедельном совещании, посвящённом «проблемным» объектам, рассматривался воспрос завершения строительства ЖК "Ленсоветовский".

Объект возводит ООО «Титан» в Пушкинском районе в посёлке Шушары на территории предприятия Ленсоветовское (участок 110). Как сообщает пресс-служба Комитета, на строительной площадке в настоящее время работают порядка 40 человек. На 5 корпусе ведутся работы по устройству кирпичных стен четвертого этажа, на 10 корпусе - пятого этажа. Также на 8 корпусе идет монтаж внутренних инженерных сетей и газоснабжения, ведутся работы по устройству оконных блоков. По словам застройщика, дорога будет сделана к концу мая. ООО «Титан» рекомендовано увеличить темпы строительства на 5 и 10 корпусах и обеспечить строительную площадку необходимыми строительными материалами.

Кроме того, Комитет по строительству повторно запросил от застройщика график производства строительно-монтажных работ, с указанием конкретных сроков завершения этапов работ. В том числе, застройщику необходимо предоставить в Комитет доработанный график строительно-монтажных работ по газовой котельной. Для продления действующих технических условий ООО «Титан» должно обратиться с заявкой в ГРО "ПетербургГаз" и подписать дополнительное соглашение с графиком платежей.

По информации застройщика, схема межевания территории под блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) согласована, и в скором времени будет направлена в кадастровую палату.

 

Источник: Квадрат.ру