Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2015 12:50      350

В 2015 году в Москве построят порядка 100 км новых дорог

До 2016 года в столице откроют более 96 км новых дорог. Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Также, до конца текущего года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. «По состоянию на 1 июня мы уже ввели в эксплуатацию 17,2 км дорог и 20 искусственных сооружений, сообщает сайт Москомстройинвеста. Планы на текущий год – 96,4 км дорожного полотна, из них 13,4 км – на территории Новой Москвы. Всего же в настоящее время в строительстве находятся 76 объектов дорожно-мостового строительства», – уточнил заммэра.

По словам Марата Хуснуллина, в 2015 году в полном объеме откроется движение по нескольким крупным автомагистралям. Так, введут участок дороги Москва-Санкт-Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, включая транспортную развязку с Фестивальной улицей), завершится реконструкция Дмитровского шоссе, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД, заработают транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами и Каширским шоссе, откроют Алабяно-Балтийский тоннель. На присоединенных территориях завершится реконструкция дороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до г. Московский), дороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево – деревня Мамыри), улицы Центральной в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово.

За 2011-2014 годы в столице введено в эксплуатацию более 60 дорожно-мостовых объектов общей протяженностью порядка 270 км, открыто движение по 86 эстакадам, тоннелям и мостам, также построено 127 внеуличных пешеходных переходов.

 

Источник: Квадрат.ру