Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2016 11:27      278

В Великобритании продадут поместье бабушки и дедушки Елизаветы II за 30 млн фунтов

В Великобритании выставили на продажу поместье бабушки и дедушки Елизаветы II Woolmers Park Estate в графстве Хартфордшир за 30 млн фунтов. Об этом  сообщили в пресс-службе Savills.

По данным компании, дом является памятником истории и архитектуры II категории. В здании находится 5 гостиных, кухня, семейная комната, зона досуга, домашний кинотеатр, 8 спален, 8 ванных комнат. Также имеется отдельная квартира с 2 спальнями для персонала, крытый и открытый бассейны, конюшни, гаражи и пр. Всего на участке общей площадью 94 гектара расположено семь коттеджей.

Как отметили в пресс-службе, на участке спланирован итальянский сад, окружающий открытый бассейн. Автор проекта сада – Лучано Джуббилей (Luciano Giubbilei), победитель премии Best Show Garden Award на «Цветочном шоу Челси» в 2014 году и трехкратный победитель премии Gold Award.

По информации компании, особняк был построен после 1730 года. К 1800 году он находился в собственности Самуэля Уайтбрэда Младшего (Samuel Whitbread the Younger), который принадлежал к знаменитой династии пивоваров.

В 1927 году поместье было приобретено графом и графиней Стратмор, родителями королевы Елизаветы, известной как «Королева Елизавета, королева-мать». Поместье находилось в их собственности до 1949 года.

 

Источник: Стройгазета