Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2017 11:20      361

Водоканал приступает к плановой реконструкции сетей водоснабжения в Центральном, Петроградском и Приморском районах

С 27 января 2017 года в нескольких районах Петербурга будут проводиться плановые работы по строительству инженерных коммуникаций, вследствие которых будет ограничено движение автотранспорта.

В Петроградском районе будет закрыто движение транспорта в одну сторону на Аптекарском пр. - по направлению от ул. Академика Павлова до ул. Профессора Попова; и на ул. Академика Павлова - по направлению от пр. Медиков до Аптекарского пр. Ограничения продлятся месяц, до 28 февраля 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Водоканала, необходимо заменить устаревшие коммуникации на полиэтиленовые трубы диаметром 355 мм общей протяженностью почти 1000 м. Реконструкция осуществляется методом горизонтально-наклонного бурения - бестраншейным способом прокладывания подземных коммуникаций, основанным на использовании специальных буровых комплексов. Однако, на некоторых сложных для проведения бестраншейных работ участках, проектом предусмотрена укладка трубопровода открытым способом, в связи с чем потребуется перекрыть движение автотранспорта. 

Также в Петроградском районе на Малой Посадской ул. с 27 января начнется прокладка новых водопроводных и канализационных сетей для подключения строящегося объекта к коммунальным городским магистралям. Движение транспорта будет закрыто по Малой Посадской ул. на участке от Певческого пер. до Мичуринской ул. до 10 февраля 2017 года.

В Приморском районе закрыто движение автотранспорта на Рубежной ул. - от Полевой Сабировской ул. до конца улицы Рубежной. Здесь специалистам предстоит прокладка и подключение новых сетей общесплавной канализации диаметром 315 мм к существующей коммунальной общесплавной канализационной системе. Срок завершения этого этапа работ – 10 апреля 2017 года.   

В Центральном районе с 28 по 29 января 2017 года будет ограничено движение по Потемкинской ул. на участке от ул. Чайковского до Фурштатской ул. Здесь проектом предусмотрен ремонт домового водопроводного ввода и замена чугунных водопроводных (диаметром 75 мм) и стальных труб (диаметром 108 мм) на полиэтиленовые трубы большего диаметра.

 

Источник: Квадрат.ру