Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2018 14:44      330

Брошенный жилой дом на углу улиц Туристской и Оптиков достроят в 2019 году

Брошенный жилой дом на углу улиц Туристской и Оптиков собирается достроить ЛенспецСМУ. Фирма использует старый проект, оставшийся от группы «Город».

Первые работы на участке люди заметили в 2013 году. Официально же разрешение на строительство жилого дома было выдано в ноябре 2014-го. Его получило ООО «Спектр», входившее в группу «Город». Проект здания из разных по высоте и форме объемов разработало ООО «Архитектурная мастерская Апостола». В целом фасады получились «спальными».

Впрочем, выше строительного забора конструкции дома так никто и не увидел — на волне финансовых проблем у «Города» работы остановились. Право достройки досталось АО «Эталон ЛенспецСМУ». Эта фирма недавно представила на своем сайте проект здания: он остался прежним, апостоловским. Сдать объект ЛенспецСМУ обещает в 2019 году.

Это второй дом, который ЛенспецСМУ доделывает за своими проблемными конкурентами. Прошлым летом девелопер завершил 16-этажку на улице Маршала Тухачевского, 23, после неудач ООО «Строительная компания „Импульс“».
 

Источник: "Канонер"