Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2018 14:25      397

Группа Becar обратилась в арбитражный суд с иском к застройщику проекта «Ижора Сити»

В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области на рассмотрении находится иск от Группы Becar о взыскании задолженности с застройщика жилого комплекса «Ижора Сити». 

Для застройщика специалисты группы компаний Becar Asset Management осуществляли ряд функций технического заказчика, а также оказывали услуги по поиску и привлечению лиц, желающих приобрести жилые помещения  в малоэтажном жилом комплексе «Ижора Сити».

В течение продолжительного времени компания не получала выплаты за оказанные услуги по проекту «Ижора Сити», вследствие чего Группа Becar была вынуждена обратиться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. На текущий момент суд назначил слушание по иску о взыскании задолженности в размере 11 млн 926 тыс. рублей за оказанные  застройщику услуги. В связи со сложившейся ситуацией Группа Becar не оказывает услуги застройщику.

По словам Катерины Соболевой, управляющего директора департамента инвестиций в недвижимость Becar Asset Management, агентство недвижимости Becar являлось эксклюзивным брокером данного проекта. «Мы оказывали консультации по продукту в соответствии с предоставленной застройщиком информацией. В настоящий момент у ООО «Ижорские просторы» имеются заключенные договоры долевого участия в строительстве. Все денежные средства поступали на счет ООО «Ижорские просторы», договоры долевого участия  заключены с ООО «Ижорские просторы» напрямую», – комментирует Катерина Соболева.

Источник: Квадрат.ру