Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2019 15:50      434

Половина петербуржцев предпочитает не менять район проживания при выборе новой квартиры

 

Наличие кросс-связей с районом существенно влияет на выбор недвижимости для большинства жителей Северной столицы, к такому выводу пришли аналитики компании Glorax Development. По данным экспертов, длительное проживание, работа, наличие родственников или близких друзей в том или ином районе города зачастую становится определяющим при выборе среди нескольких сопоставимых по классу квартир.

 

Горожане привыкают к определенным маршрутам и инфраструктуре, поэтому решая квартирный вопрос, они не готовы менять привычный уклад жизни. Так, около 50% клиентов жилого комплекса бизнес-класса Golden City, который возводится на намывных территориях Васильевского острова, проживают рядом с проектом. Еще выше (около 60%) показатель в жилом комплексе комфорт-класса «Английская миля», строящемся в Красносельском районе города. Аналитики связывают это со стадией жизненного цикла целевой аудитории проекта. Среди покупателей «Английской мили» можно выделить высокий процент людей (62%), выбирающих квартиру впервые, в том числе молодых семей, которые переезжают от родителей или из арендного жилья.

 

При покупке недвижимости в инвестиционных целях критерии ее выбора меняются. Определяющими факторами помимо стоимости квадратного метра становятся транспортная доступность и близость к центру города. Например, в проекте Ligovsky City, который реализуется в «сером поясе» Фрунзенского района на Лиговском проспекте, лишь 22% клиентов в настоящее время проживают рядом со строящимися жилыми комплексами «Первый квартал» и «Второй квартал», остальные 78% готовы к внутригородской миграции ради того, чтобы повысить качество жилья и выгодно вложить имеющиеся средства.

 

 

 

Glorax Development основана в 2014 году. Компания активно увеличивает свое присутствие на рынке недвижимости: сейчас в портфеле застройщика более 2,5 млн кв. м, в активной стадии строительства 8 проектов в Санкт-Петербурге и Московском регионе. В 2018 году Glorax Development вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга и была признана «Девелопером №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости».

 
Источник: Квадрат.ру