Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2019 13:35      366

В голландском квартале «Янила» началось строительство школы

 
Общеобразовательное учреждение на 825 мест, рассчитанное на весь микрорайон Янино, возводится на средства двух застройщиков  ГК «Ленстройтрест» (доля участия 60%) и «ЦДС» (40%). Стоимость контракта – 1 млрд рублей. Заказчиком строительства выступает Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области». Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – лето 2021 года. 
 
Общая площадь здания переменной высотности (от 1 до 4 этажей) составляет 16 700 кв. м и разделено на корпуса. В них разместятся 33 класса, из них 12 предназначены для начальной школы, 15 – для основной, 6 – для средней. Для воспитанников начальной школы предусмотрен отдельный вход. Их корпус будет включать учебные классы, помещения продленного дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, раздевалки с душевыми и туалетами, медицинский кабинет, инвентарная и другие помещения.
 
На прилегающей к школе территории будут оборудованы спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и спокойного отдыха. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.
 
Напомним, голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды).  Первая очередь, состоящая из 8 корпусов, уже заселена. Строительство корпусов 5, 6 и 7 второй очереди планируется завершить в 2019 году. ЖК «Янила Кантри», являющийся частью квартала «Янила», – победитель Федеральной премии Urban Awards 2018 в номинации «Самый экологичный жилой комплекс в Ленинградской области».

 

Источник: Квадрат.ру