Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 марта 2020 12:44      393

На продажу выставлено Здание Русского банка для внешней торговли рядом с Исаакиевским собором в Петербурге

 
 
24 апреля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению частного собственника. На продажу выставлен исторический пятиэтажный особняк, площадью 2,5 тыс. кв.м, с земельным участком, 1,3 тыс. кв.м, под коммерческое использование.
 
Адрес: Санкт-Петербург, Большая Морская улица, 32А.
 
Объект расположен в «Золотом треугольнике» Петербурга, рядом со станцией метро «Адмиралтейская», в 400 метрах от Невского проспекта. В радиусе 1 км находятся основные достопримечательности Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Дворцовая площадь, Исаакиевский и Казанский соборы.
 
Особняк был построен 1887 году по проекту архитектора Шретева В.А. для нужд Русского банка для внешней торговли. На тот момент это было одно из первых зданий, предназначенных для банка. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Особняк в хорошем состоянии, на 1-2 этажах выполнена чистовая отделка, на 3-4 этажах предчистовая. Полностью сохранен исторический облик здания и его интерьеров. 
 
Имеются подключения ко всем необходимым системам коммуникаций (тепло-, водо-, электроснабжение, канализация, вентиляция и кондиционирование). Во дворе есть небольшая парковка. Начальная цена – 350 млн рублей. Торги пройдут в очной форме (в зале с аукционистом) по адресу: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 5В. Заявки на участие в торгах принимаются до 21 апреля.
Источник: Квадрат.ру