Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2020 16:50      348

В Петербурге начали рушить первый за 12 лет дом из программы «сноса хрущевок»

 
В Сосновой Поляне 22 июля начался снос первой хрущевки в рамках программы развития застроенных территорий. Торжественное мероприятие прошло под надзором губернатора Петербурга Александра Беглова и главы Заксобрания Вячеслава Макарова, передает корреспондент «Фонтанки».
 
 
Под снос пошла хрущевка на 2-й Комсомольской улице. Перекрытия ломали с помощью ножниц. Процесс начался в торжественной обстановке: с выступлений глав исполнительной и законодательной властей города. Работы приостановились на время отъезда «высоких» гостей, затем были возобновлены. Как объяснили «Фонтанке» рабочие, полный демонтаж здания займет от четырех до пяти дней.
 
 
 
Напомним, программа развития застроенных территорий включает в себя 24 многоквартирных дома. Реализацию по 22 из них доверили компании «СПб Реновация», которой спустя десять лет пришлось побороться в судах за право пролонгации соглашения с городом. Второму участнику — компании «Воин-В» — это сделать не удалось. По итогам 10 лет выполнение программы оценивалось на 3,5 %.
Источник: Фонтанка.ру