Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 августа 2020 13:49      392

Открыто движение по реконструированному участку федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр транспорта России Евгений Дитрих дали старт движению по реконструированному участку федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь.

«Стало хорошей традицией каждые три месяца запускать новые участки федеральных трасс в нашем регионе. Для нас принципиально важно, что продолжают выполняться все договорённости, касательно создания на территории области безопасных и скоростных магистралей», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

По словам главы Минтранса Евгения Дитриха, в Ленинградской области федеральные трассы являются лучшими в Российской Федерации. 

Расширение 23 километрового участка позволило повысить безопасность движения на федеральной трассе, улучшить транспортную доступность Гатчины и существенно увеличило скорость грузовых и пассажирских перевозок до Санкт-Петербурга. На объекте поставлены складывающиеся опоры освещения: конструкция позволяет выполнять обслуживающие работы практически без ограничения движения транспорта. Покрытие — щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь с усиленным каменным каркасом, которая максимально устойчива к образованию колеи и обладает повешенной сопротивляемостью к износу шипованной резиной. 

Пропускная способность реконструированной трассы составляет свыше 100 тысяч машин в сутки. 

Движение по первому этапу нового участка Р-23 было открыто осенью 2017 года Президентом России Владимиром Путиным. Новая трасса прошла в обход  Зайцево, Ижоры, Большого Верево, Малого Верево, Вайи, выйдя к существующему обходу Гатчины, что позволило ликвидировать «бутылочное горлышко» на границе субъектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга в районе населенного пункта Дони. 

Источник: Квадрат.ру