Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2020 17:15      235

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн за 3 млрд рублей готов на 62%

 
Ход строительства нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн проинспектировал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко. Об этом сообщили в его аппарате 27 октября.
 
«На сегодняшний день степень строительной готовности объекта составляет 62%. На объекте работают 460 специалистов. Выполняются работы по устройству фасада, отделочные работы, обустройство вентиляции, канализации, отопления, дымоудаления, электромонтажные работы, монтируются слаботочные системы. Работы, согласно государственному контракту, должны быть завершены в декабре 2020 года», — рассказали представители Линченко.
 
 
В аппарате вице-губернатора напомнили, что в новом корпусе также ведется обустройство приемного отделения (четыре приемно-смотровых бокса), консультативно-диагностического отделения (компьютерная томография, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, ЭКГ) и палатных отделений на 302 койки. Помимо этого в здании предусмотрены экстренная операционная, лаборатории, стерилизационное отделение, а также отделения реанимации и интенсивной терапии на 18 коек, административные, бытовые, технические и вспомогательные помещения.
 
Как ранее писала «Фонтанка», здание госпиталя за три миллиарда рублей на Народной улице, 21/2, было заложено в середине лета, работы по его строительству планируют завершить за пять месяцев.
Источник: Фонтанка.ру