Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 ноября 2020 13:52      375

Детский сад на 300 мест в «Новом Оккервиле» будет введен в строй до конца года

 

На следующей неделе начинается итоговая проверка готовности детского сада на 295 мест в северном Кудрово, который строится при помощи федеральных средств по программе «Стимул». Чистовую отделку сада в минувшую пятницу проверило руководство строительного блока. 

«Сад будет сдан со всем немонтируемым оборудованием: кроватками, игрушками, шкафчиками, как это принято в нашем регионе. Этот сад будет одним из самых больших в области: по нормативам он почти на 300 детей, но Роспотребнадзор разрешает увеличивать вместительность. Поэтому ввод садика позволит значительно подвинуть очередь», — сказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин. 

Также проверили ход строительства двух других объектов, которые возводятся по программе «Стимул». 

Школа на 825 мест в массиве Янино-Восточный уже построена на треть, монолит выполнен почти на 70%, подрядчик идет в графике. Здание будет введено в будущем году. 

Наконец, школа на 1 тыс. учеников в Кудрово, которая только начала строиться весной этого года: здесь уже виден первый этаж. Ввод в эксплуатацию по контракту — в 2023 году, но подрядчик планирует закончить в следующем. 
Стоимость всех трех объектов для более 2 тыс. детей составляет около 2 млрд рублей. 

В Кудрово работает 12 детских садов для более 1,6 тыс. детей. Всего по проектам планировок предполагается строительство 23 детсадов на 3790 мест. Сейчас также функционируют 3 школы на 2475 мест, 2 школы на 2,1 тыс. детей строятся, всего планируется возведение 9 школ на 8,2 тыс. мест.

Источник: Квадрат.ру