Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2020 15:12      565

«Бронка Групп» представила проект комплексного развития территории Прядильно-ниточного комбината им. С.М. Кирова

 
 
25 ноября 2020 года состоялось заседание Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга, на котором был рассмотрен архитектурно-градостроительный облик проекта комплексного развития территории ПНК им. С.М. Кирова, расположенного на Синопской наб. и ул. Красного Текстильщика.
 
Девелопером проекта выступает компания «Бронка Девелопмент» (входит в холдинг «Бронка Групп»), проектировщиком – архитектурное бюро «Студия 44». В результате обсуждения члены Градостроительного совета одобрили представленные архитектурные решения.
Концепция развития территории ПНК им. С.М. Кирова предполагает строительство четырех 8 и 9-этажных жилых комплексов, включающих в себя в общей сложности 712 квартир, начальной школы на 236 мест, детского сада на 120 мест, а также общественных пространств и пешеходной улицы с велодорожкой.
 
Большое внимание в проекте будет уделено озеленению территории. В планах компании сохранить сквер рядом с будущей начальной школой, а также разбить небольшой парк внутри квартала. Кроме того, стоит отметить, что новые здания будут выполнены в стиле промышленный модерн, что позволит сформировать полноценный архитектурный ансамбль и распространить архитектурную преемственность на целый квартал.
 
«Последовательность – один из ключевых факторов успеха в бизнесе. После того, как мы приняли новую технологическую стратегию развития ПНК им. С.М. Кирова, предполагающую строительство новой площадки предприятия в научно-производственном кластере «Бронки Групп» в Кировском районе, пришло время представить общественности концепцию развития территории ПНК им. С.М. Кирова, – отметил генеральный директор компании «Бронка Групп» Никита Муров. – Урбанистические решения, которые мы хотим применить при развитии квартала на Синопской набережной и улице Красного Текстильщика, предполагают создание не только жилых комплексов, но и общественных пространств – скверов, прогулочных зон, детских площадок, пешеходно-велосипедной улицы. Фактически, мы хотим создать в этой части Северной столицы новую среду обитания для петербуржцев и гостей города, и можем только приветствовать поддержку наших планов со стороны градостроительного сообщества».
 
 
Источник: Квадрат.ру