Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2021 12:40      754

Финская компания EKE Group получила разрешение на строительство 3-х бизнес-центров и гостиницы в Санкт-Петербурге

 

Финский концерн EKE Group построит три бизнес-центра класса А и четырехзвездочную гостиницу на территории бывшего чугунолитейного завода Сан-Галли в центре Санкт-Петербурга в рамках проекта San Gally Park. Объем инвестиций в проект составит 120 миллионов евро. Общая площадь нового строительства составит более 61 000 м2.

Дочерние компании финского девелопера EKE Group получили разрешение на строительство трех бизнес-центров по адресу Лиговский проспект, 60-62. Компания владеет участком с 2017 года, в декабре 2020 года было получено разрешение на строительство отеля на этой же территории. Изначально здесь располагался чугунолитейный завод Франца Сан-Галли, впоследствии – завод Буммаш, прекративший свою деятельность более 20 лет назад.

Общая площадь бизнес-центров составит 47 000 м2, под аренду будут отданы 27 700 м2 офисных помещений. Три здания, высотностью до 9 этажей, будут выходить окнами на сад Сан-Галли. 

«В проекте будут использованы самые современные европейские технологии, например, централизованная система увлажнения воздуха, кондиционирование с функцией free-cooling и энергосберегающие технологии водопотребления. На этапе проектирования мы уделили особое внимание планировочным решениям и инженерным системам, ориентируясь на новейшие тренды. Именно поэтому проектирование и строительство ведется с использованием BIM технологий», – комментирует Риитта Экенгрен, президент EKE Group.

Одним из принципов, которым компания EKE руководствовалась при разработке проекта, стал эко-девелопмент. «Мы сделали ставку на экологичное энергоэффективное проектирование, потому что это ответственное отношение к настоящему и будущему любого города мира. Мы очень рады внести свой вклад в развитие Северной столицы России», – комментирует Риитта Экенгрен. – «Мы проводим сертификацию проекта на соответствие GREEN LEED (GOLD), который является одним из самых авторитетных международных стандартов в «зеленом строительстве». В качестве будущих арендаторов наших бизнес-центров мы рассматриваем крупные российские и иностранные компании». 

Работы на строительной площадке начнутся в первом квартале 2021 года. Первый этап строительства будет завершен в I квартале 2023 года. Помимо бизнес-центра на участке в 2 Га будет построена гостиница на 298 номеров и проведена реконструкция 3-х исторических зданий под современное использование. 

 
Источник: Квадрат.ру