Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2021 18:28      622

168,2 млрд рублей Ленобласть за год потратит на реновацию школ, газификацию, дороги и цифровизацию

Цифровизация здравоохранения, газификация населённых пунктов, реновация образовательных учреждений — расходы бюджета Ленинградской области в этом году составят 168,2 млрд рублей.
 
Доходная часть областного бюджета на 2021 год сформирована в сумме 155,3 млрд рублей. Дефицит составит порядка 12,8 млрд рублей.
 
Одно из самых важных направлений ─ здравоохранение ─ в этом году будет профинансировано из областного бюджета в размере 25,4 млрд рублей. Эта сумма включает внедрение системы единого цифрового контура в сфере здравоохранения, которая включает электронные медицинские карты для пациентов, электронную запись к врачу и развитие телемедицины. 
 
В сфере образования 650 млн рублей направят на реновацию образовательных учреждений региона, в том числе, Громовской школы в поселке Суходолье Приозерского района и Заклинской школы в Лужском районе.
 
На капитальный ремонт социальных учреждений Ленинградской области запланировано израсходовать 2,5 млрд рублей. В этом году ремонтные работы завершатся в 5 учреждениях: в  Гатчинском, Будогошском, Сясьстройском и Волховском психоневрологических интернатах и Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения.
 
В дорожный фонд региона из областной казны направят 15,3 млрд рублей. Средства пойдут на обслуживание порядка 10 тысяч километров региональных трасс, ремонтную программу, реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и большие стройки. Среди наиболее капиталоемких проектов — возведение путепровода во Всеволожске, новых мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, а также реконструкция Колтушского шоссе.
 
На сферу жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК из бюджета Ленинградской области выделят 12,7 млрд рублей. 1,6 млрд рублей пойдут на благоустройство территорий. Из них, 221,6 млн рублей предусмотрены на благоустройство дворов и 1,2 млрд рублей — общественных территорий таких, как площадь Комсомола в Пикалево и парк в Тосно, парк в Сясьстрое и набережную Охты в Мурино, Капральев парк в Новодевяткино  и площадь у ДК в Светогорске, Садовый сквер в Выборге и ул. Соборную в Гатчине, Озерко в Лодейном Поле и набережную в Луге.
 
 
Источник: Квадрат.ру