Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 февраля 2021 11:44      526

Setl Group – лидер по вводу жилья в Петербурге и второй в России

Холдинг Setl Group традиционно стал первым в Петербурге по объему ввода жилья в 2020 году и занял второе место в России, поднявшись на одну строчку в рейтинге на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). В прошлом году Setl Group ввел в эксплуатацию более 709 тыс. кв. м продаваемой жилой площади, что на 171 тыс. кв. м превосходит результат застройщика, расположившегося на третьей строчке.

2020 год стал для холдинга рекордным по показателям ввода. Общая площадь сданных объектов достигла 1,5 млн кв. м, что на 13% превзошло результаты 2019 года. В 2020 году холдинг ввел в эксплуатацию 36 жилых домов в разных районах Санкт-Петербурга и в Калининградской области. Это новые очереди в масштабных проектах «Чистое небо» на севере города и «Солнечный город» – на юго-западе. А также первая очередь ЖК «Зеленый квартал» в Московском районе и ЖК «Pulse на набережной» в Невском.

Завершилось строительство проекта высокого комфорт-класса «Философия» в Московском районе и жилого комплекса «Облака на Лесной» в Выборгском районе – и в том, и в другом проекте есть встроенный детский сад. Был введен в эксплуатацию ЖК «Фортеция» на побережье залива в Кронштадте и сдан жилой комплекс «ArtLine в Приморском». В Светлогорске Калининградской области Setl Group ввел в эксплуатацию 2 жилых дома в проекте «Олимпия».  

Помимо жилых домов в 2020 году холдинг построил 9 социальных объектов, в том числе 2 школы, 6 детских садов и 1 начальную школу с детским садом. Они рассчитаны в общей сложности почти на 4 тысячи мест.

Источник: Квадрат.ру