Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2021 10:03      498

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 5,5 млрд рублей для Группы ЦДС

Банк ДОМ.РФ и Группа ЦДС заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования. Кредитная линия в размере 5,5 млрд рублей открыта для строительства жилого квартала Parkolovo на севере Санкт-Петербурга.
 
Средства проектного финансирования будут направлены на строительство первой очереди жилого квартала Parkolovo, которая состоит из 3 корпусов высотой от 14 до 16 этажей на 1799 квартир. Квартал спроектирован как город-парк на севере Санкт-Петербурга. В проекте предусмотрены дворы без машин, огороженная территория с круглосуточным видеонаблюдением и авторским ландшафтным дизайном, современные спортивные, игровые площадки и прогулочные зоны, а также собственная социальная инфраструктура – три детских сада и школа. Отличительной особенностью Parkolovo станет пешеходный парк-бульвар протяженностью около одного километра. Корпуса 1 и 2 жилого квартала Parkolovo будут сданы в III квартале 2023 года, а корпус 3 – в IV квартале 2023 года.
 
«Группа ЦДС работает на рынке жилищного строительства уже более 20 лет, за это время мы построили более 4,5 млн кв. м жилья. Мы уверены, что партнерские взаимоотношения с Банком ДОМ.РФ позволят реализовать проект Parkolovo точно в срок и с высочайшим качеством. Это – действительно уникальный квартал, созданный по принципу европейского города-парка, где жители мегаполиса найдут все необходимое для комфортной жизни», – отметила директор по финансам Группы ЦДС Ажар Лотик.
 
«Квартал Parkolovo – очередной проект Банка ДОМ.РФ и Группы ЦДС. Переход на проектное финансирование принес девелоперам уверенность в завтрашнем дне. Мы видим, как растут объемы строительства и ввода жилья, качество возводимых объектов. Уже на стадии разработки проектов строительные компании получают надежных и заинтересованных партнеров в лице банков. Кроме того, квартиры в домах, строящихся с применением проектного финансирования, быстрее продаются», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.
 
По данным портала  на 12 марта почти 42% жилья (4 млн 046 тыс. кв. м) в Санкт-Петербурге строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 9 млн 652 тыс. кв. м жилья.
Источник: Квадрат.ру