Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2021 13:30      330

Компания СП «Северное», которая боролась за содержание дорог Калининского района Петербурга, пошла на субподряд к конкуренту

 
ООО СП «Северное» заключило субподрядный договор с городским ОАО «Коломяжское» и теперь будет убирать дороги Калининского района Петербурга до конца года. Летом оно выиграло аукцион на содержание всей улично-дорожной сети района, но контракт не получило.
 
Протокол заседания комиссии по закупке у единственного поставщика опубликован 12 марта, стоимость договора — 82 млн рублей.
 
«Фонтанка» подробно рассказывала о коллизии в Калининском районе. При розыгрыше полуторагодовых контрактов на содержание дорог конкуренцию «Коломяжскому» летом 2020 года неожиданно составило СП «Северное». Приход новых игроков (хотя раньше «Северное» работало на субподрядах) — ситуация для этого рынка исключительная, а «Северное» выиграло аукцион на 862 млн руб. «Коломяжское» оспорило результат в УФАС, ссылаясь на то, что субподрядного опыта недостаточно, чтобы получить целый район на генподряд. Ведомство согласилось, и контракт подписали с «Пригородным ДРСУ № 1», которое ранее заняло второе место. Подавляющую часть работ новый генподрядчик быстро передал другим исполнителям — по большей части тому же «Коломяжскому».
 
В конце августа суд удовлетворил иск СП «Северное», признав предписание УФАС незаконным, а контракт с «Пригородным ДРСУ № 1» недействительным. Тем не менее он не был расторгнут. Судебные разбирательства продолжаются, 10 марта 2021 года заседание в очередной раз было перенесено.
 
 
Источник: Фонтанка.ру