Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2021 11:00      561

Объекты Группы ЦДС вошли в тройку финалистов Градостроительного конкурса ТОП ЖК-2021

Подведены итоги всероссийского Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021. В конкурсе приняли участие 1 346 проектов в шести федеральных и 155 региональных номинациях от 675 застройщиков из 75 регионов РФ. Победители объявлены в рамках Российской строительной недели.

По Санкт-Петербургу в конкурсе участвовали 42 жилых комплекса от 28 застройщиков. Объекты соревновались в двух номинациях: «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Санкт-Петербурге» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Санкт-Петербурге, доступное жилье». Среди объектов Группы ЦДС в тройку финалистов вошли жилой квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» и жилой комплекс ЦДС «Приневский».

От Ленинградской области в конкурсе участвовал 21 объект от 18 застройщиков. В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области» в тройку финалистов вошел жилой комплекс ЦДС «Северный».

В федеральной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Северо-Западном ФО, среднеэтажные дома» в тройку лидеров вошел малоэтажный жилой комплекс ЦДС «Волковский», расположенный на берегу реки Волковки во Фрунзенском районе города.

Все проекты оценивались на соответствие критериям комфортной и современной жилой среды. Эксперты изучали обеспеченность жилых комплексов социальной инфраструктурой, уровень безопасность на территории ЖК и качество придомовой территории, архитектуру и наполнение входных групп и мест общего пользования, качество инженерных систем и доступ для маломобильных групп населения и т.д. Проекты Группы ЦДС получили высокие оценки по всем 17 критериям.

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Премия учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП. В определении лучших новостроек России принимают участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов страны.

Источник: Квадрат.ру