Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2021 11:57      418

ДОМ.РФ объявил набор на вторую волну всероссийской образовательной программы Проект.Ф

ДОМ.РФ начал прием заявок на второй поток федеральной программы развития молодых специалистов Проект.Ф. В этом году, помимо традиционного формата, принять участие в образовательной программе в области проектного финансирования смогут уже действующие сотрудники профильных министерств, застройщиков и кредитных организаций, а также вольные слушатели.
 
«Профессиональные и компетентные специалисты – это одно из главных условий развития любой отрасли. Сегодня перед нами стоят вызовы по изменению и обновлению процессов, а также внедрению новых подходов к созданию жилых проектов. Новые стандарты по качеству и комфортности жилья требуют качественной экспертной базы в сфере стандартов комплексного развития территорий и знания банковского и строительного секторов. Являясь единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ открывает второй поток образовательного проекта ДОМ.РФ по подготовке экспертов проектного финансирования. Это специалисты, которые профессионально могут оценить качество планируемых жилищных проектов, надежность застройщиков и финмодели проектов. Работа по подготовке кадров необходима для реализации цели, поставленной перед отраслью Президентом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
 
В 2021 году обучение будет организовано по шести направлениям: кредитная и бизнес-аналитика, клиентский менеджмент, строительная экспертиза, автоматизация бизнес-процессов проектного финансирования, строительный контроль. При этом образовательный процесс будет разбит на три блока: общепрофессиональные темы, практиоориентированное развитие бизнес-навыков и специализированные темы, посвященные методам, процессам и процедурам Банка ДОМ.РФ.
 
Обучение пройдет в двенадцати регионах, где присутствуют подразделения Банка ДОМ.РФ: Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Владивостоке, Хабаровске, Тюмени, Красноярске, Воронеже, Екатеринбурге.
 
Для участия в программе Проект.Ф до 14 мая нужно подать заявку через сайт. Кандидатов ждут несколько этапов отбора: тестирование, видео-интервью, ассесмент (многоаспектная оценка) и очная беседа с наставниками. Для обучения с возможностью последующего трудоустройства в Банк ДОМ.РФ планируется отобрать 50 человек.
 
Справочно:
 
Образовательная программа Проект.Ф разработана ДОМ.РФ для подготовки первых в стране специалистов в области проектного финансирования. Первый этап проекта завершился 12 октября 2020 года. Его выпускниками стали 38 человек, часть из которых осталась работать в ДОМ.РФ. Участники программы прошли более 450 часов обучения под руководством 18 экспертов ДОМ.РФ и 10 приглашённых наставников. В октябре 2020 года Проект.Ф победил в номинации «Точка роста» главной премии в области корпоративных коммуникаций InterComm 2020, а в декабре завоевал победу в трех номинациях ежегодной премии «Эффективное образование».
Источник: Квадрат.ру