Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 мая 2021 12:21      566

Смольный отказался передавать евангелистам здания «Мюзик-холла» в Петербурге

 
Власти Петербурга отказались передать «Евангельской Христианской Церкви «Осанна» комплекс зданий «Мюзик-холла». Это следует из письма замглавы комитета имущественных отношений Александра Германа.
 
«С учетом конфессиональной принадлежности имущества, а также принимая во внимание информацию, представленную отделом по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга администрации губернатора, <...> можно сделать вывод о том, что религиозная организация не относится к историческому вероисповеданию Англиканской церкви и не является ее правопреемницей», — говорится в ответе чиновника, опубликованном 20 мая на сайте комитета.
 
Представитель комитета констатировал: учитывая вышеизложенное, отсутствуют основания для передачи объектов в безвозмездное пользование религиозной организации.
 
Религиозная организация, напомним, просила передать ей в безвозмездное пользование помещения бывшей Англиканской церкви на Галерной улице, дом 57, литера А, литера Б, литера В и литера Г (Английская набережная, 56).
 
Церковь «Осанна» как организация была зарегистрирована в 1992 году.
Источник: Фонтанка.ру