Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2021 16:31      520

На Фермском шоссе снесли руины продуктового магазина

На Фермском шоссе, 40, снесли руины советского продуктового магазина. Ранее город десять лет боролся с собственником и пытался через суд отобрать постройку.
 
Одноэтажный магазин был построен в 1979 году. Он располагался на углу Фермского шоссе и Поклонногорской улицы. По словам очевидцев, опустело здание то ли в 2005, то ли в 2006 году. И с тех пор оно разрушается.
 
Больше десяти лет администрация Приморского района боролась с собственником Михаилом Любовичем, требуя от него отремонтировать объект. Помимо прочего, чиновники пытались изъять постройку, но суд иск отклонил, поскольку господин Любович якобы следит за имуществом и провел консервацию.
 
В текущем месяце состоялся снос руин. Заказчиком, по данным «Канонера», выступил Алексей Гурьянов, владелец ООО «Стройэлитпроект». Фирма с таким названием упоминалась как автор экспертизы, по которой дореволюционной дом на Ремесленной улице, 3, признали советским и снесли; позднее документы, санкционировавшие такое «превращение», признали подложными, было возбуждено уголовное дело.
Источник: Канонер